Удержание с пенсии при оценке ущерба от лопнувших радиаторов - какой процент может присудить суд?

В период подачи отопления лопнули 2 радиатора, соседи ниже расположенных квартир вызывают независимых экспертов для оценки ущербу. Т.е суда не миновать. Собственник квартиры пенсионерка пенсия 10000 р, какой процент удержания с пенсии может присудить суд.

Лучший ответ

В судебном заседании можно заявить требование о рассрочке исполнения обязательства, которое судом будет рассмотрено в том же судебном заседании. Но лучше воспользоваться помощью юриста в решении данного вопроса, иначе возможно предъявление необоснованных требований.

Спасибо за ответ!

Никакой. Если суд установит вину собственника радиатора, то суд просто взыщет всю сумму сразу. А судебный пристав имеет право определить % взыскания с пенсии до 50%.

За содержание муниципального, неприватизированного жилья отвечает ее собственник, администрация в лице соотв. органов.

Спасибо за ответ!