Ребёнок не является собственником этой кв. Если (жена) подаст в суд о присвоении ей большей площади, так как сын остался с ней
Уважаемый Рамиль! Согласно ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб
интересам семьи. Если Вы платите алименты, ребёнок проживает в квартире, которая исходно приобретена бывшими супругами в равных долях, то никаких оснований к признанию за бывшей женой большей доли в праве собственности на квартиру нет. Если комнаты в квартире не равные по площади и порядок пользования жилой площадью сложился, то возможно бывшая жена поставит вопрос об изменении соотношения долей с выкупом у Вас части Вашей доли по рыночной стоимости, чтобы её доля соответствовала одной из комнат(большей). При наличии спора о цене суд может назначить экспертизу для оценки рыночной стоимости квартиры. Удовлетворение таких требований не противоречит закону(ст.252 ГК РФ).