Отличия между пропиской и покупкой доли в квартире в Москве и их влияние на прописку детей
Александр, прописка это когда Вы зарегистрированы по месту жительства или прибывания.
если Вы будете иметь в собственности жилье, то Вы имеете право на свою собственность зарегистрироваться(прописаться) также Вы имеете право зарегистрировать на Вашу собственность и несовершеннолетних своих детей даже без разрешения других сособственников жилья. Регистрация по месту жительства влечет право проживания в данном жилье. тоесть если Вы купите долю в квартире, то имеете право там зарегистрироваться.
Здравствуйте, Александр.
Начнем с того, что "прописки" не существует, есть регистрация по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная). Купив квартиру, собственник не обязан тут же зарегистрироваться в ней, это его право. На долю прописаться невозможно - только в квартиру целиком. Несовершеннолетние дети автоматически нигде не считаются прописанными, эти вопросы родители должны решить между собой сами.