Правомерность присуждения алиментов без присутствия мужа в суде и вопросы о размере платежей при наличии общего ребенка
Моему мужу присудили алименты на двоих несоверш. Летних детей не вызвав его повесткой в суд, т.е без его. Решение суда прислали почтой. Бывшая жена написала в заявлении, что он не работает, а он уже как два года индивидуальный предприниматель с минимальной з/платой в 5300 рублей. Правемерны ли их действия и сколько он должен платить алименты если у нас есть общий ребенок и так как его не было в суде, суд это не учитывал?
Уважаемая Марина !
Ваш муж вправе обжаловать это решение мирового судьи в апелляционный суд в течение месяца с даты оформления решения суда в окончательной форме. Как это делается ? Нужно ознакомиться вашему мужу с Гражданским процессуальным колдексогм РФ или лучше получить подробную консультацию у юриста.
У индивидуального предпринимкателя нет минимальной зараобтной платы, а есть ПРИБЫЛЬ. А какая прибыль, это уже зависит от индивидуального предпринимателя и его конкретных услуг, за что ему будут платить денежки.
Если с вашего мужа взыскали по решению суда алименты на 2-х детей в размере 1/3 доли от заработной платы и (или) иного дохода согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, то ваш общий ребенок тут уже не при чем.
Удачи Вам.