Назначение директора филиала бюджетной организации на вакантную должность - действительно ли, и что делать в случае неправомерности?
Меня назначает вышестоящая организация И.О директора филиала бюджетной организации на вакантную должность, сроком якобы на 3 месяца, потом утвердят. Ссылаются на нужную процедуру. Прежний директор уволился, я работал в должности главного инженера. Правомерно ли это? Если нет, то как поступить в данной ситуации?
Виталий.Прежде всего необходимо уточнить тот факт. что Вас не назначают. а Вам предложили должность, с которой вы согласились, а именно написали, что с предложенной должностью директора Вы согласны и только после этого издается приказ о назначении на должность. Руководство также имеет право назначить Вас на указанную должность с испытательным сроком 3 месяца. Что именно смущает Вас в данной ситуации. Вас же временно назначили на указанную должность(и.о.), а значит если временно, то вы вернетесь на свое прежнее место в случае не прохождения испытательного срока.