Передача исполнительного листа судебному приставу в связи с общей суммой долга, превышающей 3 млн. рублей - возможно ли применение ст.177 УК РФ и включает ли кредиторская задолженность заем ден
Передал исполнительный лист суд. приставу. Оказывается должник должен и другим физ. лицам и общая сумма долга превышает 3 млн. руб.По заявлению всех физ. кредиторов возможно применение ст.177 ук рф.? И еще: понятие кредиторская задолженность включает заем денежных средств? Заранее спасибо.
"Злостное уклонение" предполагает, что должник имеет достаточные средства для погашения задолженности, но не делает этого, а расходует их на свои нужды. Занятые денежные средства включаются в кредиторскую задолженность.
Кредиторская задолженность- это когда определенное лицо должно своим контрагентам какую-то сумму.. Применение ст.177 УК РФ возможно.