Мама-пенсионерка столкнулась с отказом ПФР в возмещении проезда из-за оформления авиабилета в одну сторону. Как решить эту проблему?
Мама пенсионерка (р-н Кр.Севера), слетала в отпуск, сейчас планирует сдать а/б в ПФР, там отказывают в возвмещении проезда на основании того, что а/б оформлен Москва-Астрахань/Краснодар-Москва (все в одном а/б),ссылаются на то,что и возвращаться она должна была из Астрахани. Авиаагенство может предоставить справку с фиксированным тарифом в одну сторону до Астрахани, но в ПФР говорят, что справки они не принимают! Предлагают только все решать через суд. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации.
Начать нужно с того, что всё-таки подать документы и заявление на возмещение затрат.
А когда будет официальный отказ, тогда и обращаться в суд.
В суд можно обращаться только тогда, когда имеется спор. А когда у вас просто не принимают документы - это не спор.