Паспортный стол отклонил ходатайство соцзащиты о освобождении от штрафа - почему 2000 рублей и каковы последствия за просрочку?
Эльвира, здравствуйте.
На кого составили протокол о возбуждении административного правонарушения и привлечение к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2000 р. ?
Согласно пункта 15 Положения о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть
привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.
Удачи Вам.
Людмила! Рекомендую обжаловать постановление в суд. Если не обжаловать штраф будет расти.