Муж продает совместную квартиру и покупает новую - что будет с моими правами при разводе?
Муж продает квартиру, которая является собственностью его и его мамы 50 на 50,собирается покупать большую по площади, но дешевле по стоимости. Оформляет в собственность на себя. Если он захочет со мной развестись имею ли я право на часть купленной новой квартиры, если буду учавствовать в капитальном ремонте новой квартиры, или лучше не тратить свои средства, ведь там мне ничего не принадлежит?
Вы будете иметь право на половину доли супруга, если супруг не сможет в суде доказать на какие средства была приобретена квартира.
Если ремонт будет осуществлен за счет совместных денежных средств, вы будете иметь право на компенсацию 1/2 его стоимости.
При разделе имущества Вы сможете претендовать на половину доли мужа.
При грамотной защите сможете получить 1/2 квартиры. Ремонт будет учитываться, если улучшения буду существенно больше стоимости квартиры, то имущество без споров совместно нажитым является.