Требование о нарушении прав жильцов в связи с несоблюдением ПДД и угрозой аварийного состояния домов на однополосной проезжей части рядом с жилым домом
Как сформулировать правильно требование по поводу нарушения прав жильцов жилого дома. Дело в том, что проезжая часть, находящаяся рядом с жилым домой является однополосной. Установлены соответствующие знаки - движение в одном направлении и запрещающий знак двустроннего движения. Однако водители нарушают ПДД, образуются заторы, пешеходам негде пройти, кроме того, ездит большегрузных транспорт, маршрутный, что существенно сказывается на состоянии близстоящих домов, которым уже много лет и которые находятся практически в аварийном состоянии. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться и как лучше оформить свое требование?
Уважаемая Анастасия!!Попробуйте написать жалобу Начальнику ГИБДД г.Владивостока. Опишите ситуацию. В качестве требования выдвините наведение порядка по соблюдению ПДД возле Вашего дома.