Непригодное соц. жилье для ребенка-сироты - как добиться замены?
В марте 2013 года ребенку-сироте (опекунов нет) выделили соц. жилье. По моему мнению данное жилье непригодно для проживания девочки-сироты, которая в данный момент еще учится в институте в другом городе. Жилье на окраине города (практически в чистом поле), нет ни транспорта общественного, ни магазинов. Домики построены из сендвичных панелей на фундаменте 20 см. Вода в дом подается из скважины, качество которой никто не проверял. За пол года после сдачи жилья дождями размыло скважину и, похоже подмыло фундамент, т.к. в доме начала отваливаться плитка. Вывоз мусора не организован. И прочее... Подскажите пожалуйста, можно ли добиться замены данного жилья на какое-либо другое и как это сделать?
Лучший ответ
Предоставляемое детям-сиротам жилье должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ. Можете обратиться по данному факту в прокуратуру. Другой вариант - составить заключение о состоянии дома, затем в суд.
Спасибо за ответ!
Получите заключение о том что данное жилье непригодно для проживания и с данным заключением обращайтесь в администрацию, а затем в суд.
Спасибо за ответ!