Как осуществить разделение трехкомнатной квартиры в г. Воронеже, чтобы получить отдельное жилье?
Я живу в г. воронеже. В трех комнатной квартире, где мне принадлежит одна комната с моим личным лицевым счетом. Комната 14 кв метров. В остальных двух живут мая мачеха и брат по отцу ее сын. я сирота квартиру отсудили у мачихи. Я хочу ее разменять. Хочу свое жилье отдельно. Но они не согласны. Как мне лучше это сделать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Вы имеете право свою комнату продать, но у них преимущественное право покупки, поэтому вам нужно их уведомить под роспись о том, что вы собираетесь продать данную комнату и по какой цене. если они в течении месяца не выступают с предложением о ее покупке, то вы имеете право продать комнату 3-му лицу.