Лишенный ВУ водитель оспаривает решение суда и столкнулся с проблемами по страховке - что делать?
Я ранее лишенный ВУ. 17 сентября я во дворе своего дома попал в дтп, вышел прогреть машину так как машина новая, не желательно что бы она застаивалась. В общем машина въехала в дерево. Мимо проезжали сотрудники ППС, я попросил их что бы они вызвали ГИБДД, что бы зафиксировать факт дтп и составили справку для страховки. Пока я ждал сотрудников, честно сказать я был в шоке от произошедшего и удара головой о стекло лобовое, выпил на лавочке с мужиками пива. Приехав ГИБДД предложило пройти мне алко-тест, я от него отказался так как за рулем уже не находился, они составили справку о дтп описали повреждения, привезли понятых, выписали мне штраф 1500 р и уехали. Не в постановление не в справки не написано что я управлял ТС в состояние алкогольного опьянения. Вчера мне пришло письмо, о якобы состоявшемся суде, где я признан виновным в управление ТС в пьяном состоянии, суд постановил лишить меня ВУ на 1.5 года второй раз и назначил штраф 30000 рублей. Я прочитал это постановление в интернете на сайте судебного участка, но там ситуация изложенна совершенно иначе. Теперь еще и страховка мне не отвечает по моему заявлению у меня машина застрахована по КАСКО. Могу ли я обжаловать решение суда и каковы мои шансы и дальнейшии действия?
Лучший ответ
Добрый день.
Можно подать апелляционную жалобу в районный суд через судебный участок.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Конечно, если Вы не присутствовали на суде и в решении суда искажены факты, Вам необходимо обжаловать постановление суда.
Чтобы оценить шансы необходимо знакомиться с материалами дела.
Спасибо за ответ!