Мои деньги были перечислены на карту подставного лица фирмой Х - как действовать?
Фмрма Х мне должна была перечислить деньги на карту за выполненную услугу, однако бывший сотрудник моей компании, связавшись с фирмой Х, дал номер карты подставного лица и деньги были туда перечислены. Что делать?
Здравствуйте!
Мошенничество - это отдельный вопрос. Заявление вы, конечно, подайте (от себя и от компании X). Но думаю, вы сами представляете, как у нас работают правоохранительные органы. Когда еще возбудят дело и когда еще с мошенника взыщут деньги, и то взыскивать должны будете не вы, а компания X.
Если у вас было соглашение (договор) с этой компанией X, то в данном случае вы оплату от них не получили, и можете требовать эти деньги от компании X, в том числе и в судебном порядке. А компания X может уже сейчас предъявлять требования к владельцу кары, на которую перечислены деньги, как ошибочно перечисленные - неосновательное обогащение. Это проблемы компании X, что они неправильно совершили оплату по договору.
Все что я описал, это при условии, что у вас изначально все правильно было оформлено.
Не советую вам затягивать с этим делом. Лучше обратитесь на консультацию со всеми документами по этой сделке, тогда можно будет более точно сказать, какие у вас перспективы, что вам делать, а также можно будет помочь вам вернуть ваши деньги.
Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.