Как можно приобрести квартиру без наследников и с доверенностью на отказ?
Моя мама, нелегально (платя по всем счетам) проживает в квартире, она когда то принадлежала женщине, которая умерла, наследников двое, один внук живет очень далеко и не хочет приезжать и заниматься этими телодвижениями за квартиру, второй внук потерялся, сам его брат не знает где он, наследников вроде как больше нет, со смерти хозяйки квартиры прошло 15 лет, ни кто в наследстве не утверждался.
Хочется понять можно ли каким либо образом приобрести данную квартиру, с внуком из далекого города есть связь, он писать нотариальную доверенность об отказе в пользу кого либо. Вопрос даст ли, что то эта доверенность. Как двигаться по данному вопросу, чтобы приобрести квартиру в собственность?
Лучший ответ
Да, в доверенности должно быть указано не только, что он Вам доверяет принять наследство от его имени, но доверяет сбор различных документов в различных инстанциях по данному вопросу, а также в дальнейшем на дарение или продажу квартиры Вашей маме.
Спасибо за ответ!
А какие документы потребуется собрать от имени, доверителя-дарителя?
Необходимо будет принять наследство на основании доверенности.
Спасибо за ответ!