Судебное разделение имущества после развода - сохранится ли долевая собственность на дом, приобретенный из продажи приватизированной квартиры?
У меня такой вопрос. Мы приватизировали по долям (жена, муж,двое несовершеннолетних детей) квартиру, и продали ее.на эти деньги купили дом. потом состоялся развод. Может ли сохранятся долевая собственность на дом от приватизированной квартиры которую продали?
Лучший ответ
Нет, не может, так как квартира была продана.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Гузель, г.Уфа !
С учётом того, что у вас двое несовершеннолетних детей, то на них ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ДОЛИ в новом жилом доме.
Поэтому приобретённый данный жилой дом должен находиться в ДОЛЕВОЙ Собственности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.10.2013г
20:56 моск.