Финансовые проблемы после покупки дома - можно ли продать и купить квартиру или воспользоваться программой по улучшению жилищных условий?
Купили дом с участком на материнский капитал. Дом не пригодный для проживания: без коммуникаций и в аварийном состоянии. Планировали построить новый. Но после покупки дома начились финансовые проблемы, в результате муж остался без работы, я тоже пока не работаю, т.к. младшему ребенку 2,5 лет привыкаем к саду. Это единственное наше жилье, которое поделено на 4 доли (я,муж, дочь-5 лет, сын-2,5 года). Живем пока у моих родителей. Можем ли мы продать этот дом, чтобы купить квартиру? Или может быть есть какая-нибудь программа по улучшению жилищных условий в которой нам можно поучаствовать? Благодарю за внимание!
Лучший ответ
если дом куплен на материнский капитал вы обязаны выделить в нем доли дети, соответственно на продажу нужно получать разрешение органа опеки.
в местной администрации можете узнать об условиях участия в программе Молодая семья
удачи