Приобретение квартиры для родственника без права наследства - возможно ли это и какие документы необходимо оформить?
не советую придумывать такие варианты, которые впоследствии приведут к судебным спорам. Купите квартиру на свое имя и зарегистрируйте родственника в ней (вселите его) и пусть там живет до конца своих дней.
Согласен с коллегой, купите квартиру себе и зарегистрируйте его там.
Здравствуйте, Анфиса.
Вы придумали какую-то долгую и сложную схему, проще последовать совету коллег, приобрести квартиру на себя (если хотите, сразу в долевую собственность, чтобы потом не пришлось вдруг с мужем делить), а родственника в этой квартире регистрируете. Если же Ваша конечная цель - не квартиар в собственнсоти, а деньги с наследников, боюсь, схема заведомо проигрышная и неосуществимая