Какое согласие нужно для прописки мужа в квартиру, зарегистрированную на отца, который оформил дарственную своему брату? Как это повлияет на действительность дарственной?
В квартире прописан отец моего мужа, который написал дарственную на своего родного брата. Если прописать в эту квартиру мужа нужно ли согласие брата и как это подействует на дарственную.
брат - собственник квартиры, так естественно нужно его согласие
на дарственную уже ничего подействовать не может
Здравствуйте Светлала Кимовна.
Написал дарственную - это ещё не значит, что квартира перешла в собственность дяди вашего мужа.
Должна быть государственная регистрация перехода права собственности.
Если переход права произошел, то на регистрацию в этой квартире вашего мужа прежде всего нужно согласие его дяди.
На право собственности дяди эта регистрация никак не влияет.