Как продолжить получение пенсии без запрашивания пенсионного дела после переезда в другой город?
Мы переехали из г. Сургута на юг в другой город. Хотим прописаться здесь. Ходили в Пенсионный фонд и спросили, нужно ли запрашивать пенсионное дело. Нам ответили, что Вы граждане РФ, можете продолжать получать пенсию на карточку, не запрашивая дело. Нас это удовлетворяет, но правомерно ли это?
Лучший ответ
Если Вы получили пенсию по льготам Крайнего Севера. то они сохраняются и в Краснодарском крае. и никаких правовых последствий Вы иметь не будете. А если вы не отработали положенный для льгот срок в районах Крайнего Севера, то могут быть последствия по получении повышенной пенсии. Кроме того, если Вы зарегистрируетесь в Краснодаре, то будете выписаны из Сургута и пенсионный фонд Сургута может прекратить выплаты Вам пенсии.