Как проверить покупателя на честность при оформлении ипотеки и защитить от потенциального налогового бремени?
Как нам проверить покупателя на честность (продаём дом), он подозрительно долго оформляет ипотеку (3 месяца,4 пошел). Не может ли он взять больше 1 миллиона р. без нашего ведома? Соответственно нам потом придётся платить налог. (мы продаём за 800 000). И ещё такой вопрос: Может ли он как то взять деньги в банке при наличии у него ксерокопий на этот дом. Спасибо.
Какая Вам разница сколько возьмет покупатель? Ваше дело - сколько Вы получите и именно с этой суммы Вы будете платить налоги (если есть такая обязанность). Остальное Вас беспокоить не должно