Действия совершеннолетней дочери при отсутствии завещания и смерти супруга - квартира и наследство.
В браке приобретена квартира. Есть совершеннолетняя дочь. Три месяца назад супруг умер, завещания нет. Вся квартира или какая-то ее часть будет фигурировать (делится) в деле о наследстве?
Лучший ответ
1/2 доли - это наследственное имущество, будет делиться поровну между наследниками
другая 1/2 - супружеская доля
Спасибо за ответ!
Добрый день! В наследственное имущество будет входить 1/2 квартиры, которая в соответствии с Семейным кодексом РФ принадлежала умершему мужу. С ув. адвокат Клопов О.А.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана.
Супруга умершего вправе выделить супружескую долю (1/2), оставшаяся часть будет поделена поровну между наследниками первой очереди - переживший супруг, родители и дети наследодателя.