Оформление наследства при отсутствии завещания - две квартиры и оформленный на супруга автомобиль
Квартиры будете наследовать в равных долях. А в приобретенном в период брака автомобиле 1/2 доля - Ваша супружеская, а 1/2 - наследство...По долгам наследодателя наследники отвечают в пределах стоимости полученного наследственного имущества.
Уважаемая Маргарита, г.Санкт-Петербург !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться в Питере к ЛЮБОМУ нотариусу при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.07.2013г
22:16 моск.
Сходить к нотариусу и написать заявление. Если других детей и родителей у супруга нет, то наследовать будете вы и его дочь.