Вопросы о задолженности алиментов и роли родственников на суде

Остается ли долг алиментов, накопившийся до лишения родителя прав? И если нет никаких документов так сказать подтверждающих его халатность по отношению к ребеночку, есть только документ что у него задолженность по алиментам? Могут ли родственники быть свидетелями на суде (слышала что нет)?
Лучший ответ

Полина Владимировна! При рассмотрении подобных дел родственники обычно и выступают в качестве свидетелей, запрета нет.

В случае лишения родительских прав за родителем ребенка сохраняется обязанность по его содержанию, равно как и задолженность по уплате алиментов остается.

Спасибо за ответ!

долг по алиментам никуда не денется, должник обязан будет его погасить, даже если будет лишен родительских прав

свидетелями родственники быть могут, но оценивать их показания будет суд