Как избежать наследства для ребенка при наличии ипотеки
У меня умер муж, остались я и сын 9 лет, скажите что можно сделать чтобы он не вступал в наследство? Так как у нас ипотека, долг повесят на меня. Если я не смогу ее выплачивать, то хоть продам. А если он вступит то мне надо выделять ему жилье или часть денег.
Лучший ответ
Наталья, фактически это невозможно, но согласно ст. 1157 ч. 4 ГК РФ отказ от наследства несовершеннолетнего возможен при согласии органов опеки. На практике в принципе это невозможно, но попробуйте обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки. удачи.
Спасибо за ответ!
Невозможно. в противном случае вы ухудшаете имущественные права ребенка
Спасибо за ответ!