Наследование легкового автомобиля - доли наследников, переход собственности и правовые формальности

Умер отец, на нем был легковой автомобиль, три наследника: я, мама, несовершеннолетний брат, каждый получает по наследству 1/3 от машины, мама в последствии отдаст свою долю мне, как быть с несовершеннолетним братом? У машины могут быть 2 владельца? Как вообще оформлять документы?
Лучший ответ

После того, как вы получите свидетельство о наследстве на троих человек, вы имеете право подписать нотариальное соглашение о разделе наследства, у того же нотариуса. Задайте нотариусу этот вопрос. Он направит вас в органы опеки и попечительства, в котором попросит выдать разрешение на раздел наследства, как вариант вам будет передана вся машина, а несовершеннолетний брат получит от вас материальную компенсацию. После чего будет возможно подписать соглашение, и оформить всю машину на вас в собственность. Эта рекомендация в общих чертах. Детали уточняйте в порядке очной консультации.