Проблемы с определением местонахождения ребенка - Что делать в такой ситуации?
Андрей, Вы имеет полное право ознакомиться с материалами исполнительного производства, где будет указано - какие процессуальные действия в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав совершил. Если место проживания матери действительно установлено - то эту информацию можно почерпнуть оттуда.
Далее, неисполнение решения суда, в частности в нарушении интересов ребенка, является основанием для привлечения к административной ответственности, вплоть до ареста.
п.2,3 ст. 5.35 КоАП РФ.
Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Злостное неисполнение решения суда может послужить основанием для ограничения родительских прав, по основаниям ст. 73 СК РФ.
Ребенка МОЖНО и НУЖНО найти и вернуть. Привлекайте к участию квалифицированных специалистов. Контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Требуйте у судебных приставов объявления розыска, т.к. они обязаны исполнить судебный акт, если полиция отказывается предоставлять Вам информацию о месте нахождения Вашего ребёнка обратитесь с жалобой на сотрудников полиции в вышестоящую инстанцию, в Вашем случае всё требуйте от приставов. Удачи.