Вопрос о возможности подать в суд на нотариуса для получения свидетельства о праве на наследство
Нотариусу были предоставлены все правоустанавливающие документы для вступления в наследство по завещанию, тем не менее свидетельство о праве на наследство нотариус не выдает, и дополнительно просит предоставить справку подтверждающую перенумерацию дома (наследодателю дом достался с одним номером, в 60-70 годы прошла перенумерация, с указанным номером дом и был завещан мне), данная справка отсутствует и в поселковом и в архиве, нотариус отправляет в суд. На кого подавать в суд, на нотариуса, чтобы он выдал свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте!
В данном случае следует подавать в суд на нотариуса, обжаловать его действия. Но нужно взять у нотариуса письменный отказ, потребовать.
Если вам будет нужна помощь в вашем деле, обращайтесь.