Возможно ли претензия совершеннолетнего инвалида 3-й группы на алименты от отца с хорошим достатком?
Может ли совершеннолетний сын, инвалид 3 гр. (психическое расстройство, большие затраты на медикаменты) , подать на алименты на своего отца (хорошо обеспеченного) ?
Лучший ответ
Статья 198. Основания возникновения обязанности родителей содержать совершеннолетних дочь, сына
1. Родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных дочь, сына, которые требуют материальной помощи, если они могут такую материальную помощь предоставлять.
Спасибо за ответ!
да можете подать в суд
Спасибо за ответ!