Как моя сестра мужа пытается развести нас и получить его квартиру - я живу отдельно, мы с мужем в ссоре - может ли быть развод без моего согласия?
Сестра мужа всячески пытается нас развести, чтоб получить его квартиру. Мы с ним теперь живем в разных квартирах и в ссоре. Детей нет. Могут ли его без моего ведома развести со мной?
Лучший ответ
Для расторжения брака при несогласии одного из супругов другой обращается с иском к мировому судье по месту жительства ответчика. Без согласия Вашего супруга вряд ли указанное возможно.
Спасибо за ответ! но вопрос в том, что она лепит из него, как из пластилина. Если он подаст на развод и напишет, например, что не знает, где я (что неправда), разведут ли без моего согласия?