Какие документы и куда нужно предоставлять если в ООО происходит смена учредителя?
Здравствуйте. Для начала оформите причину смены учредителя /продажа доли и т.д./
Затем новый Участник должен уведомить ООО о том, что имеет долю в УК.
После этого собираете собрание Участников, с повесткой об утверждении изменений в Устав и Учредительный договор. Составляете эти изменения или новую редакцию. Затем, заверяете нотариально заявление /установленного образца/, оплачиваете госпошлину и в налоговую. Заявителем является гендиректор. Подать в налоговую можно по доверенности. Через пять рабочих дней Вам должны выдать свидетельства об изменении и выписку из ЕГРЮЛ.
Сведения предоставляются в налоговую по месту регистрации, по утвержденной форме; не забудьте внести изменения в учредительные документы, для чего Вам придется собрать общее собрание участников.