Может ли муж потребовать часть жилья (размена), если прожили вместе полгода?
Если я выхожу замуж за жителя Украины и прописываю его к себе в квартиру, в которой живу вместе с матерью, что мне "грозит" в случае развода? Может ли муж потребовать часть жилья (размена), если прожили вместе полгода? Квартира неприватизированная. Чем вообще опасен такой поступок? Очень жду ответа! Спасибо!
Опасно тем, что выселить бывшего мужа будет практически невозможно. В случае вселения как члена семьи и последующей постоянной регистрации Ваш муж приобретает самостоятельное право пользование помещением. Следовательно, он имеет право проживать в ней даже после развода, а также имеет право участовать в приватизации квартиры (в равных долях с Вами).
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]