Расторжение трудового договора без приказа - какие выплаты мне полагаются и как защитить свои права?
Я была устроена на работу три месяца назад с испытательным сроком два месяца, испытательный срок прошел и я работала дальше, не давно меня поставили перед фактом в том что они больше не нуждаются в моих услугах, приказа при этом я не видела, когда я пришла за трудовой меня попросили написать по собственному ну я отказалась, подскажите какие выплаты они мне должны у меня еще на руках несовершенолетний ребенок и могу ли на что то рассчитывать.
Лучший ответ
Уволить просто так вас не могут, так как если после окончания испытательного срока вы продолжали работать, то ваш трудовой договор автоматически стал бессрочным и уволить вас могут только на основании трудового законодательства. Заявление по собственному желанию не пишите, обратитесь в инспекцию по труду по месту нахождения Работодателя.