Пользователь 9111.ru

Я отказалась от своей доли наследства, так как считаю, что ему это наследство нужнее, чем мне.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Истекает срок для подачи кассации. Уважаемые участники ВЮК! Помогите советом. Я не имею юридического образования, но взялась помочь двоюродному брату в оформлении на него наследства после смерти нашего дяди. Я отказалась от своей доли наследства, так как считаю, что ему это наследство нужнее, чем мне. И помогать ему я взялась, потому что немного больше разбираюсь в законодательстве и потому что у него нет средств для квалифицированной помощи специалистов - он один содержит больного, неизлечимого ребенка и ухаживающую за дочерью жену. Прошу Вас проникнуться моей проблемой и, по возможности, помочь. А проблема вот в чем. 18.08.2005 г. была оглашена резолютивная часть решения суда, наш иск удовлетворен частично, так же в суде было сказано, что мотивированное решение будет подготовлено к 24.08.2005 г. 24.08.2005 г. ездила в суд, что бы получить решение, в канцелярии сказали, что решение не готово и дела нет на месте. Всё у судьи и будет только 29.08.2005 г. т.е в последний день срока, когда можно подать кассацию. Мотивированную кассационную жалобу мне, не специалисту, а просто опытному пользователю правовых систем и интернета, не представляется возможным подать в этот же день. Как быть, что предпринять, что бы была возможность после получения (надеюсь получить решение 29.08.) мотивированного решения суда еще иметь время для подготовки кассационной жалобы. Очень надеюсь на Вашу помощь. СПАСИБО. Татьяна С.
Лучший ответ

ВАм нужно написать краткую кассационную жалобу в суд , вынесший решение, подать ее. После написания решения ее оставят без движения и дадут вам срок на

исправление недостатков - 10-14 дней.

Решение о чем? В чем проблема. Задайте вопрос конкретнее, можете мне по почте - отвечу (приложите эти вопросы)

Образец

В судебную коллегию по гражданским

делам Московского городского суда

107076, г. Москва, Богородский вал, 8.

по делу №

Истец: Адрес:

Ответчик: Адрес:

Ответчик:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА краткая

От истца

_______________________ 2005 года .... районным судом г. Москвы был рассмотрен подданный мной иск об установлении факта нахождения на иждивении и признании права собственности .

С решением суда я не согласна.

В соответствии со ст.ст. 361-366 ГПК РФ прошу Суд решение ..... районного Суда г. Москвы отменить, дело отправить на новое рассмотрение. Полная мотивированная кассационная жалоба будет подана после предоставления возможности ознакомления с мотивированным решением суда.

Приложение:

Копия кассационной жалобы.

Дата

Подпись

Спасибо огромное за участие и за ответ. Татьяна С.