Сыну отказали в УДО после года и месяца в колонии-поселении по ст.228.1 - Как поступить дальше?
Сыну дали 1 год 5 месяцем колонии-поселения по ст.228.1, прошло 1 год 1 месяц и сегодня суд отказал ему в УДО, все документы в порядке: характеристики, справки, имеет постоянное место жительство, 3 детей, гарантию что берут на работу. Судья отказ пояснил что статья особо опасная... Что делать?!
Нина Ивановна! На практике по указанным статьям действительно суд в первый раз освобождает неохотно. В то же время, если в постановлении судья ссылается лишь на тяжесть преступления, есть шансы при обжаловании. Поскольку указанное уже было учтено при назначении наказания. Так что используйте хоть небольшой шанс, обжалуйте.