Передвижение по России на иностранном автомобиле - требуемые документы
Могу ли я передвигаться по территории российской федерации на автомобиле зарегистрированном в европейском союзе, и какие необходимо иметь при себе документы кроме птс?
Здравствуйте, Станислав.
Способы есть:
1) Если вы иностранный гражданин, то при въезде оформляете временный ввоз на 6 месяцев и передоверить никому не имеете права.
2) Если вы работаете в России на иностранном предприятии и в силу необходимости это предприятие имеет в парке авто с иностранными номерами, которые предаются вам по доверенности этого предприятия для управления в своих коммерческих целях.
Других вариантов нет.
К сожалению, просто так вы не имеете права управления ТС с иностранными номерами.
Последствия могут быть печальными.
Например: постановка авто на таможенною площадку до устранения нарушений, правила ввоза ТС в РФ.
То есть таможенная очистка авто (оплата таможенных пошлин) по полному тарифу.
Желаю вам удачи.