Развод - Какое решение принять по поводу проживания ребенка, если отец хочет, чтобы ребенок остался с ним, а матерь прописана с ним в Санкт-Петербурге?
Кому оставят ребенка после развода если он прописан с матерью в спб, а отец из другого города и он очень хочет чтобы ребенок остался с ним а не с матерью?
Если по этому вопросу между родителями есть спор, то он будет решаться в судебном порядке
Родители вправе решить этот вопрос в судебном порядке, путем обращения одного из них в суд с иском об определении места жительства ребенка. Однако к делам данной категории необходимо как следует подготовиться, знать все необходимые обстоятельства (возраст ребенка, с кем проживает фактически, к кому привязан, условия жизни, характеристики личности родителей и т.д.). Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.
Должны быть основания для требований и того и другого.