Проблема с кадастровым паспортом - как исправить ошибку и продать дачу в Подмосковье?
Собираюсь продать дачу в Подмосковье, которую преобрела по договору купли-продажи в 2000 году. Заказала кадастровый паспорт, а там стоит фамилия предыдущенго владельца. И, самое главное, стоит, что у меня ровно 10 соток (1000 м. кв.). В свидетельсте о собственности, в договоре купли-продажи и в приложенном к нему плане участка (от геодезиста 1999 год) стоит 987 м.кв (9,87 сотки).
Будет ли у меня преостановка сделки? Как могло такое получиться? Уже два месяца пытаюсь выяснить, надо ли мне это исправлять. Спасибо.
Лучший ответ
Поставлены ли координаты участка на кадастровый учёт?
Если документы ещё не сдавались на сделку, то можете исправить площадь участка в свидетельстве в соответствии с кадастровым паспортом.
Приостановки быть не должно.