Требование установки узла учёта энергии от арендатора - основание в законе и отсутствие упоминания в договоре аренды
Имеем ли мы право требовать от арендатора установить узёл учёта энергии, если согласно закону Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (№ 261 от 23.11. 2009 г.) статья 11. п. 9,10 оснащении приборами электроэнергии возложено на собственника здания, но в договре аренды это не оговорено.
Лучший ответ
Если Вы - собственники, и не оговорили это в договоре аренды - нет, закон требует именно от собственника.