Как делится имущество при разводе, если доходы семьи не позволяли делать покупки?
Так в Вашем случае получается, что мать жены подарила мужу деньги на автомобиль. Вот если бы авто было оформлено на жену, тогда можно было бы доказывать, что это личное имущество жены, полученное в дар.
Предоставляйте суду любые документы, доказывающие невоз можность покупок на зарплату мужа.
Здравствуйте, Ольга Михайловна.
Уровень доходов каждого из супругов не имеет никакого значения. Все имущество, приобретенное в браке, считается совместным, не важно, на чье имя оно оформлено. Если в суде удастся доказать, что все деньги дала мать жены, а не на совместные деньги куплена, тогда суд может отступить от принципа равенства долей. Машина неделимое имущество, поэтому обычно одному супругу оставляют сам автомобиль, а другому - денежную компенсацию пропорционально его доле