Исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке суброгации после аварии, вызванной незаконным использованием машины в такси
Муж работал в такси в 2010 г. есть договор аренды транспортного средства на марку машины ВАЗ-21093. машина сломалась и для работы директор такси дал другую машину ВАЗ-21099. на эту машину договор аренды не был составлен и как оказалось страховой полис был с ограничением лиц, куда муж не был вписан. Произошла авария, виновник стал мой муж (въехал в мазду), а так как в стаховку он не вписан ингосстрах отправил в суд исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке суброгации. Что можно сделать в данной ситуации?
Если с момента выплаты потерпевшим прошло 3 г-то заявить в суде о применении срока исковой давности. В противном случае-выплачивать. Потому что не надо было садиться за руль машины, пока не вписали в страховку.