Правда ли что госпошлину за развод повысят до 30 000 руб. с каждого супруга?
Уважаемая Мина !
Согласно подп.5, части 1 статьи 333.19. Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей.
Что там будет дальше с действуюим Налоговым кодексом РФ время покажет.
Мы все живем сегодня и решаем свои и чужие юридические вопросы по действующему Российскому законодательству.
Вы можете написать запрос в Госдуму РФ по этому вопросу и получите ответ на него согласно действующего законодательства Российской Федерации.
Удачи Вам.