Около года назад у меня угнали автомобиль (из гаража) - ему не было и трех дней.
Уважаемая Евгения! Вы правы - надзор за деятельностью органа внутренних дел осуществляет прокуратура, и именно туда Вам следует обратиться.
Никакой компенсации за вред,п ричиненный бездействием сотрудников УВД, Вы не получите - Вы не находитесь с ними в частно-правовых отношениях, УВД ( даже путем бездействия) вреда Вам не причиняло; вред Вам причинен в результате угона. Посему даже, если Вы обратитесь в суд, Вам скорее всего будет отказано в иске о возмещении вреда за отсутствием такого элемента гражданско-правовой ответственности как прямая причинная связь.
Спасибо большое Вам за консультацию! Я предполагала, что компенсация мне не добиться, т.к.надо убедительно доказать, что ущерб действиями или бездействиями сотрудников вылился в итоге в конкретную сумму, естественно сумму эту надо поддтверждать документально, а помимо того, что я жутко переживала никакого ущерба бездействием следователя мне не было причинено! Но я могу предположить, что если будет заведено уголовное дело на этого человека (мне конечно для этого доказательственную базу хорошую надо подготовить) тогда, если он участвовал в умышленном скрытии данного преступления ситуация повернентся в положительную для меня сторону!!! Это конечно маловероятно, но я надеюсь,что такой поступок не останется безнаказанным!
Еще раз огромное спасибо, попытаюсь отстоять свои права! Теперь даже интересно ,что же в действительности возможно будет сделать и к какому результату приведет мое намерение!