Срок исковой давности и возможность оспорить отказ от приватизации квартиры после 7 лет
В описываемом вами случае, заинтересованные лица имеют право обратиться в суд с иском. Но самостоятельно решать такие вопросы не рекомендуется ни в коем случае, необходимо как минимум , получить очную консультацию специалиста. Звоните и записывайтесь. Вопрос не подлежит решению, в рамках сайта.
Родители имеют право проживание в этой квартире, даже при другом собственнике.
Добрый вечер! В указанном случае, срок исковой давности - один год, а не три. Это оспоримая сделка. Срок начинает течь со дня, когда истцу стало известно о нарушении своего права.
Из текста вопроса оснований не видно, но всякое случается...
С уважением,
Харченко О.В.