Перемена в работе - Закрытие малого офиса и сокращение штата в торговой фирме
Работаю в ООО (торговая фирма). В городе находится 2 офиса: большой и малый. В малом работала я одна. 02.10 позвонил директор и сообщил, что офис (малый) закрывается и весь товар переместят в большой. Соответственно я попадаю под сокращение штата, т.к. в большом офисе свободных вакансий нет. Скажите пожалуйста, что еще выплачивается кроме суммы за неиспользованный отпуск? Спасибо.
Если это действительно увольнение по сокращению штата....
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).