Сокращение офисов и сокращение рабочего времени - Как сохранить заработную плату и защитить свои права

Вопрос №8524607 из г. Тольятти
опубликован 30.10.2015, 19:46

Я работаю в ООО, оператором. В нашем городе было два офиса, в которых работало по 2 сотрудника, посменно. Один офис закрылся, и вот уже три месяца мы работаем вчетвером в одном офисе, зарплата наша зависит от отработанных часов, а их, соответственно, очень мало. Втечении этих месяцев они собирались открывать второй офис, но по каким-то причинам это открытие отложилось до января. Сейчас мы не получаем оклада прописанного в договоре. И центральный офис, через нашего управляющего города, дает нам на подпись заявление, в котом написано:

Прошу Вас перевести меня на.0,5 ставки с дата.

Скажите, пожалуйста, законны ли их действия. И как нам себя всести. В городе с работой плохо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Изменения в трудовой договор,в том числе по оплате труда можно вносить только с согласия работника.

30.10.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нам сказали, если мы не подпишем, то кого то будут увольнять по собственному желанию. Идти ли нам в прокуратуру?

01.11.2015, 21:55

Уволить по собственному желанию можно только с согласия работника. На то оно и собственное...

01.11.2015, 21:59

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034