С кем оставят ребенка и какой размер алиментов, если я на момент развода также не буду работать?
Как разделят наше имущество при разводе, если я в браке не работала, сидела дома с ребенком? С кем оставят ребенка и какой размер алиментов, если я на момент развода также не буду работать? Ребенку 7 лет.
Независимо от того, что вы гне работали, вы вправе претендовать на 1/2 имущества , нажитого в браке, так как имущество будет совсметным - ст. 34 СК РФ. Ребенка при споре обычно оставляют с мамой, тем более 7 летнего. Алименты на ребенка в размере 1/4 от дохода отца. Вы не вправе рассчитывать на алименты, енсли вы трудоспособны - не инвалид, не пенсионер.