Дело в том, что в наследование квартиры уже вступила, все права зарегистрировала, а теперь узнала о даче.
Если умерший проживал (и зарегистрирован) по одному адресу, а дачный участок находится по другому (всё Моск. обл.) только разные районы, то и заявление на вступление в наследство нужно подавать к тому нотариусу на территории которого находится наследство. Дело в том, что в наследование квартиры уже вступила, все права зарегистрировала, а теперь узнала о даче. Мне подавать док-ты какому нотариусу? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Заявление о принятии наследства, а также дополнительные заявления при выявлении новых наследуемых объектов подаётся по месту открытия наследства, коковым является место, где был зарегистрирован наследодатель к моменту открытия наследства(ст.1115 ГК РФ). Таким образом Вам нужно подать заявление в отношении дачи тому же нотариусу, у которого заведено наследственное дело.