Вопрос о праве на компенсацию за потерю здоровья - срок страховки истёк, но потеря здоровья была за год, а не за один день?
Скорее всего получить компенсацию по страховке не получится.В решении МСЭ указана дата вынесения решения. Чтобы дать однозначный ответ нужно ознакомится с договором страхования.
Здравствуйте! если при обращении за страховой выплатой будет отказано по причине пропуска срока обращения, то нужно будет обратиться в суд с заявлением на обжалование действий и ссылаться на тот факт что срок обращения был пропущен по уважительной причине, так как находилась на стационарном лечении и не было возможности обратиться в срок за выплатой. для сопровождения такого дела советую обратиться к юристам за грамотным составлением заявления в суд.
Читайте условия договора.