Возможно ли наказать продавца за лжесвидетельство в судебном процессе по долгу за квартиру, если она проиграла дело?
В декабре 2012 г. купила квартиру в рассрочку, по условиям договора я должна была оставшуюся часть суммы (200 000 руб) выплатить до 01.04.2013 г. В реальности я выплатила 180 000 рублей в конце апреля, а остальные 20 000 22-ого июня. Продавец начала требовать с меня проценты за опоздание в размере 10 тысяч рубле, которые я отказалась ей выплачивать. В итоге она подала иск в суд, который после 4-ех заседаний проиграла. Суть иска заключалась в том, что я недовыплатила ей 5 тысяч + сроки выплат были указаны совершенно другие. Расписок не было ни у нее, ни у меня, но у меня был свидетель-несовершеннолетний сын (14 лет), который присутствовал при передаче денег. Я сейчас должна выплатить ей 1500 в соответсвии с законодательством (рассчитывала по фомуле). Можно ли её как-то наказать за лжесвидетельство? Ведь изначально и формулировка и даты - всё было ложным! Помогите, пожалуйста! В нашей дыре невозможно найти специалистов достойных! А я вместе с детьми пережила стресс...
Лучший ответ
Если Вы проиграли суд, то нельзя наказать за лжесвидетельство.